Детские сады стали дешевле в Канаде, но появились другие проблемы


Фото Pixabay

Новые данные Статистического управления Канады показывают, что, хотя детские учреждения становятся все более доступными по цене для родителей, найти их все сложнее.

Согласно опубликованным результатам общенационального опроса, все меньше канадских родителей испытывают трудности с поиском детских учреждений по своим финансовым возможностям: этот показатель снизился до 41 процента с 48 в 2019 году.

Средние расходы родителей на полный день в детских учреждениях также снизились до $544 в месяц с $649 в прошлом году.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Более 60 процентов родителей, пользующихся услугами детских садов, сообщили, что сталкиваются с трудностями при поиске свободных мест, по сравнению с 53 процентами в 2019 году. Примерно каждому третьему респонденту, испытывающему трудности, пришлось изменить свой график работы или учебы.

Среди родителей с детьми в возрасте от нуля до пяти лет, не посещающих детские учреждения, чуть более одного из четырех сообщили, что их ребенок находится в очереди на получение места, по сравнению с примерно одним из пяти в предыдущем году. Среди родителей младенцев эта доля составила 47 процентов, по сравнению с 38 в 2022 году.

Отдельное исследование StatCan показало, что в прошлом году почти 80 процентов опрошенных детских учреждений имели активный лист ожидания.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Детские сады стали дешевле в Канаде, но появились другие проблемы

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи