Национальная проблема: среди канадских школьников растет число подверженных этой вредной привычке


Фото Pixabay

Новое исследование, опубликованное в журнале Children, показало, что около четверти старшеклассников в Канаде в течение последнего месяца курили вейпы, причем некоторые из них - вейпы с никотином.

Результаты исследования были получены из опроса 2019 года, с участием 38 299 канадских старшеклассников 9-12 классов, в котором сообщалось о распространенности различных видов вейпинга с учетом индивидуальных особенностей здоровья и социальных различий между учащимися.

Исследователи обнаружили, что 26 процентов старшеклассников курили вейп в течение последнего месяца, а 12 процентов из них сообщили, что курили исключительно вейпы, содержащие никотин.

Они также обнаружили, что 11,3 процента учащихся используют вейпы как с никотином, так и без никотина, а 2,5 процента - только вейпы без никотина.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В 2021 году данные Статистического управления Канады показали, что 13 процентов канадской молодежи в возрасте от 15 до 19 лет употребляли вейп в течение последнего месяца.

По словам исследователей, новое исследование уникально тем, что в нем рассматривается взаимосвязь между полом, возрастом, злоупотреблением другими психоактивными веществами и вейпингом. Выяснилось, что учащиеся мужского пола чаще употребляли вейп в течение последнего месяца, чем учащиеся женского пола.

Кроме того, была найдена взаимосвязь между студентами, употребляющими другие вещества, такие как алкоголь, табак или каннабис, и курением вейпа с никотином или без него.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

де

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Национальная проблема: среди канадских школьников растет число подверженных этой вредной привычке

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи