В Канаде выпустили новые рекомендации по «рискованным играм» для детей


Фото Pixabay

Последние рекомендации по детским "рискованным играм" показывают, насколько полезными они могут быть для детей.

Канадское педиатрическое общество (CPS) выпустило новое руководство по играм детей на свежем воздухе, подчеркивающее, насколько важны рискованные игры для их здоровья и благополучия.

"Во время игр дети должны быть в безопасности настолько, насколько это необходимо, а не насколько возможно", - сказала доктор Эмили Болье, автор руководства CPS и педиатр из Квебек-Сити.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

"Во время рискованных игр дети учатся распознавать и оценивать трудности, что, в свою очередь, поможет им развить уверенность в своих решениях и способностях. Рискованные игры также могут помочь детям с ограниченными возможностями развить самостоятельность и уменьшить социальную изоляцию", - говорится в релизе CPS.

Авторы доклада отмечают, что рискованные игры не предполагают игнорирование мер безопасности, оставление детей без присмотра в опасных местах или побуждение детей к риску, выходящему за рамки их уровня комфорта, и добавляют, что взрослым важно оценивать уровень опасности и быть готовыми вмешаться.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде выпустили новые рекомендации по «рискованным играм» для детей

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи