Новости

Россия проиграла Канаде на чемпионате мира по хоккею (ВИДЕО)

Фото CBC.ca

Сборная России по хоккею уступила сборной Канады в рамках полуфинала чемпионата мира по хоккею 2017 – 2:4.

Первый период ничем особенным не запомнился. Во втором периоде сборная России повела со счетом 2:0 после двух прекрасных комбинаций. Шайбы забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев.

Третий период стал кошмаром для сборной России. Уже практически в самом начале канадцы реализовали большинство, шайбу забросил Шайфли. После этого, пыл сб. России спал и после первого удаления россиянам пришлось еще трижды играть в меньшистве, но защита действовала надежно. Две минуты в конце игры оказались решающие, когда Маккиннон и О’Райлли закинули по шайбе. Гол Кутюрье в пустые ворота полностью снял вопросы о победителе. В финал проходит Канада.

Видеобзор матча доступен по этой ссылке.

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей и событий в Канаде!