Ванкуверок

Ваш гид по Канаде

Манитоба открыла две новые программы иммиграции для студентов


Наталья Кузнецова

9 ноября 2018, 08:30

Манитоба открыла две новые программы ускоренной иммиграции для международных студентов, которые окончили высшее учебное заведение в провинции. Они называются International Student Entrepreneur Pathway и Graduate Internship Pathway и входят в поток International Education Stream, который, был создан несколько лет назад в рамках обновлённой Провинциальной программы иммиграции Манитобы (MPNP).

Через MPNP Манитоба каждый год номинирует некоторое количество иностранных кандидатов на получение вида на жительство. Со времени создания программы в 1998 году, с её помощью в провинцию переехало уже 130 000 иммигрантов.

Программа International Student Entrepreneur Pathway предназначена для студентов, которые окончили двухгодичную программу обучения в высшем учебном заведении Манитобы и хотят работать и жить в провинции. Главное требование к кандидатам — инвестировать в собственный бизнес в Манитобе и активно им управлять.

По словам правительства Манитобы, успешные кандидаты получат временное предложение о работе, как часть двухлетней пилотной программы.

Программа Graduate Internship Pathway предназначена для международных студентов, которые получили степень магистра или доктора наук в университете Манитобы в рамках официальной трёхгодичной практики.

Кандидаты, которые прошли в Манитобе ускоренную практику, организованную Mitacs (некоммерческая организация, которая финансирует программы исследований и обучения для студентов, аспирантов и докторантов в партнёрстве с университетами, промышленностью и правительством в Канаде), могут принимать участие в программе и без предложения о работе от канадского работодателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уехать в Канаду: 7 способов в 2019 году


Источник