Ванкуверок

Ваш гид по Канаде

В Канаде опубликовали новые национальные стандарты работы домов престарелых


Анна Крушлинская

27 января 2022, 10:54

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

В Канаде были выпущены новые национальные стандарты для улучшения домов престарелых, где жители и персонал приняли на себя основную тяжесть пандемии COVID-19.

Проект рекомендаций был представлен в четверг для публичного рассмотрения Health Standards Organization (HSO).

HSO разработала свои первые стандарты услуг в домах престарелых в период с 2012 по 2014 год, которые затем были пересмотрены в период с 2018 по 2020 год.

В соответствии с новыми предлагаемыми рекомендациями, основанными на предыдущих стандартах с 2020 года, были добавлены критерии ухода, ориентированного на резидентов, безопасные методы и здоровый и компетентный рабочий персонал.

В рекомендациях подчеркивается, что внешние услуги, которые не оказываются персоналом дома престарелых, также должны быть доступны — как на месте, так и за его пределами — для жителей, когда это необходимо.

Появились новые разделы, посвященные управлению и сбору данных для повышения качества, а также раздел, посвященный разнообразию, справедливости, интеграции и культурной безопасности.

Среди других изменений, 42-страничный документ четко определяет, что такое назначенное лицо поддержки, лицо, осуществляющее уход, или основное лицо, осуществляющее уход.

“Лицо или лица, выбранные резидентом для участия в постоянном уходе за резидентом”, — говорится в недавно включенном определении. Они не являются работниками домов престарелых.

“Жители имеют право включать или не включать любого из назначенных ими лиц, оказывающих поддержку, в любой аспект их личной и иной помощи, а также менять решение о том, кого они хотят идентифицировать в качестве назначенного лица, оказывающего поддержку”, — говорится в проекте документа.

В рамках своей предвыборной платформы 2021 года либеральное правительство под руководством премьер-министра Джастина Трюдо пообещало разработать закон Safe Long-Term Care Act, обучить до 50 000 новых работников и повысить заработную плату.

Федеральные власти намерены инвестировать 9 миллиардов долларов в течение пяти лет для достижения этих целей в области работы домов престарелых, а 3 миллиарда долларов — специально для поддержки внедрения новых национальных стандартов.

По теме: В этой провинции ввели обязательную вакцинацию для работников домов престарелых

Источник