Ванкуверок

Ваш гид по Канаде

Ванкувер занял место самого загруженного города в Канаде


Анна Крушлинская

1 февраля 2020, 10:07

Изображение pixaoppa с сайта Pixabay

Ванкувер был признан самым загруженным городом в Канаде в недавнем глобальном отчете о дорожном движении.

Индекс трафика TomTom измеряет загруженность городов по всему миру и предоставляет бесплатный доступ к информации о каждом городе. Для того чтобы определить рейтинг, многонациональный разработчик охватил 416 городов в 57 странах на шести континентах. Он рассчитал "базовую величину для каждого города, проанализировав свободное время движения всех транспортных средств на всей дорожной сети — записанное 24/7, 365 дней в году."

TomTom отмечает, что эта информация позволяет вычислить, например, сколько дополнительного времени водитель проведет в пробке в час пик в данном городе.

Бенгалуру, Индия, был признан самым перегруженным городом в мире, за ним следует Манила, Филиппины. Третье место заняла Богота, Колумбия, четвертое — Мумбаи, Индия. Пуна, Индия, замкнула первую пятерку.

Москва, Россия заняла шестое место, а Лима, Перу — седьмое. Нью-Дели, Индия, занял восьмое место, а Стамбул, Турция, — девятое. Джакарта, Индонезия, заняла десятое место.

Ванкувер был признан самым загруженным городом в Канаде, однако, он улучшился в рейтинге с прошлого года. В 2019 году Ванкувер занял 40-е место в мире, а в 2018 году —36-е. В 2017 году он занимал 26-е место.

По теме: Как купить автомобиль в Канаде и застраховать его

Источник