Канада проиграла Бельгии на ЧМ-2022, несмотря на отличную игру

Фото Pixabay

В среду вечером в Катаре Бельгия обыграла Канаду со счетом 1:0 в матче открытия мужского чемпионата мира по футболу 2022 года.

Канада провела большую часть матча в зоне бельгиийцев, но не смогла реализовать ряд высококачественных голевых моментов.

Их лучший момент возник на 10-й минуте, когда Альфонсо Дэвису был назначен штрафной удар, но бельгийский вратарь Тибо Куртуа отбил удар Дэвиса, совершив впечатляющий сейв. Это был первый пенальти в международной карьере Дэвиса.

Казалось, что команда Джона Хердмана готова уйти в раздевалку с чистым счетом в первом тайме, но Миши Батшуайи проскользнул за спину канадской защите и, переиграв Милана Боряна, сделал счет 1:0 в пользу "красных дьяволов".

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Канада, играющая на своем первом мужском чемпионате мира с 1986 года, завершила матч с 21 ударом по воротам.

Бельгия заняла 2-е место в мировом рейтинге ФИФА, а Канада - 41-е.

"Красные дьяволы" были без звездного нападающего Ромелу Лукаку, который выбыл с конца октября из-за травмы бедра.