Ванкуверок

Ваш гид по Канаде

Канадские банки начали требовать от своих сотрудников возвращаться в офисы


Наталья Кузнецова

24 марта 2023, 13:26

Фото Pixabay

Ряд канадских банков приняли решение о возвращении своих сотрудников в офис, что может свидетельствовать о более значительной общенациональной тенденции.

По данным газеты Globe and Mail, Королевский банк Канады (RBC) попросил всех сотрудников возвращаться в офис не реже трех раз в неделю, начиная с весны этого года.

То же самое касается и Национального банка Канады, который стремится к тому, чтобы его сотрудники проводили в офисе 40% времени.

Прошлой весной банк Toronto-Dominion перевел сотрудников на гибридный формат работы, при этом 95 000 сотрудников вернулись в офис.

Неизвестно, будут ли CIBC, BMO или Bank of Nova Scotia также вводить подобные требования; однако последний открывает два рабочих пространства в Миссиссоге и Скарборо.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В соответствии со своей новой политикой, городские власти Торонто несколько дней назад также внедрили стратегию возвращения к работе, в рамках которой ожидается, что сотрудники будут находиться в офисе не менее двух-трех дней.

В первом квартале 2023 года вакантность офисных помещений в центре города выросла до 10,3%, но эта тенденция может привести к тому, что в ближайшие недели в Финансовый район города вернется больше людей.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады: