Ванкуверок

Ваш гид по Канаде

ТОП-15 городов для карьерного роста женщин: канадский город на первом месте


Анна Крушлинская

9 декабря 2021, 11:46

Изображение Claudio_Scott с сайта Pixabay

По данным Bloomberg, Торонто является ведущим городом в мире для карьерного роста женщин.

Деловое издание провело анализ того, как 15 городов мира оценивают показатели качества жизни женщин, развивающих свою карьеру.

Были оценены пять основных факторов: безопасность, мобильность, материнство, равенство и богатство.

Города были выбраны на основе их роли в глобальном бизнесе и привлекательности для международных специалистов. Более 3000 женщин в возрасте от 18 до 60 лет были опрошены в 15 городах, и дали ответы на вопросы, соответствующие каждому из пяти основных факторов.

Например, в рамках фактора "равенство" респондентам был задан вопрос: “Достаточно ли в моем окружении на руководящих должностях представлены женщины?” В разделе фактора "Богатство“ один из вопросов, которые им задавали, звучал так: ”Могут ли женщины на равных конкурировать за работу с мужчинами?"

На первое место вышел Торонто, за ним последовали Сидней, Сингапур, Париж и Лондон. Торонто был высоко оценен за равенство, материнство и богатство. С другой стороны, он занял низкое место по мобильности из-за устаревшего городского транспорта.

Вопрос о перспективах карьерного роста для женщин имеет большое значение для новоприбывших иммигрантов по ряду причин.

Вообще говоря, большинство иммигрантов прибывают в Канаду в свои лучшие "рабочие" годы. Следовательно, женщины так же, как и их коллеги-мужчины, стремятся работать на должностях, соответствующих их навыкам, и подниматься по социально-экономической лестнице.

Хотя мужчины по-прежнему составляют большинство основных заявителей, приглашенных в Канаду в качестве иммигрантов экономического класса, доля женщин увеличивается. Это событие важно как для женщин, так и для канадских политиков. Даже если женщина является супругой или партнером основного заявителя-мужчины, исследования правительства Канады показывают, что они обладают характеристиками кадрового потенциала, которые отражают их партнера (например, аналогичный возраст, образование, языковые навыки и опыт работы). Таким образом, такие женщины вполне обоснованно ожидают, что женщинам-новичкам будет предоставлена справедливая возможность на канадском рынке труда, учитывая их высокий уровень кадрового потенциала.


ТОП-15 городов для карьерного роста женщин:

  1. Торонто
  2. Сидней
  3. Сингапур
  4. Париж
  5. Лондон
  6. Берлин
  7. Токио
  8. Гонконг
  9. Нью-Йорк
  10. Амстердам
  11. Дубай
  12. Лос-Анжелес
  13. Сеул
  14. Пекин
  15. Сан-Паулу


По теме: Канада стала самым популярным местом для работы в мире

Источник