Британская Колумбия объявила о новом фонде в размере полмиллиона долларов для защиты арендаторов


Фото Pixabay

Больше арендаторов в Британской Колумбии будут защищены благодаря созданию нового фонда защиты арендаторов на сумму 500 миллионов долларов, согласно заявлению правительства Британской Колумбии.

Премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби вместе со своим министром жилищного строительства рассказали об этом в четверг, заявив, что действия правительства будут иметь большое значение для тысяч арендаторов жилья по всей провинции.

"Мы знаем, что найти доступное жилье очень сложно", - сказал Эби.

По словам правительства провинции, общей тенденцией в Британской Колумбии и по всей Канаде является то, что старые здания, сдаваемые в аренду, покупаются спекулянтами и крупными корпорациями, такими как инвестиционные фонды недвижимости.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Новый Фонд защиты арендного жилья будет предоставлять единовременные капитальные гранты некоммерческим жилищным организациям, чтобы они могли купить доступные арендные здания и кооперативы, выставленные на продажу, для защиты арендаторов, которые живут там и могут жить в будущем.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Британская Колумбия объявила о новом фонде в размере полмиллиона долларов для защиты арендаторов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи