Эта канадская провинция инвестировала $40 млн. в повышение защиты от наводнений


Фото Pixabay

Правительство Британской Колумбии заявляет, что оно инвестирует чуть менее 40 миллионов долларов в повышение уровня защиты от наводнений.

В заявлении говорится, что новая стратегия борьбы с наводнениями в Британской Колумбии "также повысит готовность к наводнениям на всей территории провинции".

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

"Эти проекты позволят обезопасить людей и их общины от стихийных бедствий и экстремальных погодных явлений, таких как наводнения, засуха и сильная жара", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям и готовности к изменению климата Боуинн Ма.

Более 50 общин получат средства из 39 миллионов долларов на местные проекты по снижению риска стихийных бедствий и адаптации к климату в рамках Фонда готовности к чрезвычайным ситуациям на уровне общин (CEPF).

Правительство объяснило в своем релизе, что финансирование будет использовано местными муниципалитетами и "первыми нациями" для внесения изменений, включая небольшие структурные изменения и усовершенствование стратегий по борьбе с наводнениями в общинах.

По словам Ма, часть средств будет использована для модернизации общественных центров Карнеги и Кенсингтон в Ванкувере.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Эта канадская провинция инвестировала $40 млн. в повышение защиты от наводнений

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи