Эта провинция в Канаде введет уникальную систему в области ухода за больными


Фото Pixabay

Британская Колумбия станет первой в Канаде провинцией, где будет введено обязательное нормирование соотношения количества медсестер к пациентам в системе здравоохранения провинции.

"Эта новая модель изменит подход медсестер к уходу за людьми, поскольку они будут проводить больше времени с пациентами", - сказал премьер-министр Дэвид Эби.

Сроки реализации соглашения не были указаны, но соотношения будут установлены для медсестер в общественных учреждениях, больницах и учреждениях долгосрочного ухода. 

В отделениях интенсивной терапии предлагается соотношение 1:1 для пациентов, находящихся на вентиляции легких, и 1:2 для пациентов, не находящихся на вентиляции легких. В психиатрических отделениях и отделениях высокой степени тяжести также предлагается соотношение 1:2. В других стационарных отделениях соотношение составляет 1:4, а в отделениях реабилитации - 1:5. 

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Правительство признает значительные и постоянные проблемы с набором и удержанием медицинских работников, поэтому в заявлении говорится, что усилия по поиску количества медсестер, необходимых для достижения этих коэффициентов, будут активизированы на национальном и международном уровнях, а именно за счет нового финансирования в размере 750 миллионов долларов в течение следующих трех лет.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Эта провинция в Канаде введет уникальную систему в области ухода за больными

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи