Главные проблемы канадцев в 2024 году: опрос Nanos


Фото Pixabay

Согласно недавнему опросу Nanos Research, с наступлением нового года главными проблемами канадцев на 2024 год являются стоимость жизни и иммиграция.

Опрос показал, что половина канадцев, у которых есть ипотека, “обеспокоены” или “в некоторой степени обеспокоены” осуществлением платежей, 35% респондентов хотят, чтобы Палата общин уделяла приоритетное внимание стоимости жизни, и до 61% опрошенных хотят, чтобы Канада ”принимала меньше иммигрантов".

С 27 по 29 декабря 2023 года было опрошено более 1000 канадцев в возрасте 18 лет и старше.

Выплаты по ипотеке

Nanos обнаружила, что каждый второй канадец с ипотекой говорит, что он обеспокоен (24%) или в некоторой степени обеспокоен (28%) возможностью вносить платежи по ипотеке при ее возобновлении.

Данные показывают, что молодые канадцы в возрасте от 18 до 35 лет с большей вероятностью будут обеспокоены (29%) или в некоторой степени обеспокоены (34%) выплатами по ипотечным кредитам.

Канадцы в возрасте 55 лет и старше продемонстрировали заметно меньшее беспокойство: только 16% поделились своей обеспокоенностью, а 20% заявили, что они несколько обеспокоены платежами по ипотечным кредитам.

Эти данные также свидетельствуют о неравенстве в уровне обеспокоенности между мужчинами и женщинами. Двадцать шесть процентов женщин выразили свою обеспокоенность, а 33 процента заявили, что они в некоторой степени обеспокоены выплатами по ипотечным кредитам. С другой стороны, 22% мужчин заявили, что они обеспокоены, а 33% сказали, что они несколько обеспокоены.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Стоимость жизни

Когда канадцев спросили, какие вопросы должны стать приоритетными для Палаты общин в 2024 году, 35,4% респондентов ответили, что это рост стоимости жизни.

Среди этих респондентов 32 процента составляли мужчины и 38 процентов - женщины.

Почти половина (44,5%) молодых канадцев в возрасте от 18 до 34 лет заявили, что решение проблемы роста стоимости жизни является для них приоритетом. Сорок один процент взрослых в возрасте от 35 до 54 лет придерживаются того же приоритета, и 25 процентов взрослых в возрасте 55 лет и старше также заявили, что стоимость жизни должна быть в центре внимания.

Другими главными приоритетами были здравоохранение (13,8% респондентов), жилье (13,1%) и окружающая среда (10,9%).

Иммиграция

Nanos также обнаружила, что все большая доля канадцев хотят, чтобы страна приняла меньше иммигрантов в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Шестьдесят один процент респондентов разделили это мнение, что на восемь процентов больше, чем в сентябре 2023 года.

Данные показали, что доля канадцев, которые хотят принять больше иммигрантов, продолжает снижаться - с 17 процентов в 2020 году до пяти процентов.

Большинство опрошенных канадцев, которые надеются, что Канада примет меньше иммигрантов, живут в Прериях (68,1%) и Онтарио (67,1%).

Главной причиной, объясняющей это мнение, является жилищный кризис: 31% опрошенных заявили, что считают так потому, что “негде жить”.

Около 24% опрошенных заявили, что Канада должна принимать меньше иммигрантов, поскольку в стране нет инфраструктуры, социальных служб и ресурсов для их поддержки.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Главные проблемы канадцев в 2024 году: опрос Nanos

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи