Канада и Германия подписали «историческое» соглашение


Фото Pixabay

Канада и Германия подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание торговой программы по продаже водорода, произведенного в Канаде, включая проекты в Ньюфаундленде и Лабрадоре, а также в Новой Шотландии.

Федеральный министр энергетики и природных ресурсов Джонатан Уилкинсон сказал, что это соглашение является "историческим".

"Это огромный шаг вперед, и я думаю, что жители Ньюфаундленда и Лабрадора могут с огромным оптимизмом ожидать создания новых рабочих мест и процветания", - сказал Уилкинсон.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Согласно пресс-релизу Министерства природных ресурсов Канады, меморандум, подписанный в понедельник, способствует ускорению торговли водородом между Германией и Канадой, причем экспорт начнется уже в следующем году.

В Канаде пока только два проекта прошли экологическую экспертизу: заводы Everwind и Bear Head Energy в Пойнт Таппер в Новой Шотландии; хотя эти проекты еще должны пройти экспертизу для ветряных электростанций, которые будут их снабжать энергией. 

Согласно меморандуму, немецкий фонд H2Global будет поддерживать коммерческие сделки между канадскими производителями водорода и немецкими промышленными предприятиями и секторами распределения энергии. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада и Германия подписали «историческое» соглашение

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи