Канада сократит государственные расходы на $500 млн: однако затронуты не все ведомства


Фото Pixabay

Правительство премьер-министра Джастина Трюдо обнародовало детали своего плана по сокращению государственных расходов на 500 млн. долларов, и не все ведомства ощутят на себе одинаковый эффект.

В то время как в некоторых ведомствах, таких как Канадское космическое агентство и Центр инвестиций в Канаду, более одного процента расходов будут заморожены и возвращены в государственную казну, 61 департамент и агентство не фигурируют в списке государственных органов, подвергающихся сокращению.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Правительство заявило, что инициатива по сокращению расходов исключает представителей парламента и небольшие структуры с бюджетом менее 25 млн. долл. в год. Однако бюджеты многих структур, не вошедших в список организаций, которых коснется инициатива, таких как Канадское управление безопасности воздушного транспорта, Канадская разведывательная служба безопасности и Национальная столичная комиссия, значительно превышают 25 млн. долл.

Хотя правительство замораживает примерно 0,2% бюджетов некоторых национальных музеев, таких как Канадский музей природы и Канадский музей прав человека, Национальный музей науки и техники, расходы которого составляют 39,5 млн. долл. в год, не фигурирует в списке затронутых учреждений.

Из правительственных ведомств, попавших в список, меньше всего пострадает Министерство финансов: из 118 млрд. долл. его бюджета сокращено всего 827 тыс. долл.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада сократит государственные расходы на $500 млн: однако затронуты не все ведомства

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи