Канадский остров вошел в историю благодаря борьбе за доступное жилье


Фото Wikipedia

На одном из отдаленных канадских островов появился новый способ борьбы с негативным влиянием краткосрочной аренды жилья на жилищный кризис, с которым сталкиваются небольшие сельские туристические общины.

По словам руководителя регионального округа Страткона Марка Вонеша, остров Кортес в Британской Колумбии вошел в историю жилищного строительства, став первым населенным пунктом в провинции, где краткосрочная аренда жилья облагается налогом, а все средства направляются на проекты строительства доступного жилья.

По словам Вонеша, с 1 июля на аренду жилья распространяется трехпроцентный налог муниципальных и региональных округов (MRDT).

Этот налог будет собираться провинцией и ежемесячно направляться в жилищное общество Cortes для поддержки развития проекта доступной аренды жилья Rainbow Ridge.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

"Впервые в истории Британской Колумбии этот налог на 100% используется для строительства жилья", - сказал он о налоге, который первоначально был введен для финансирования рекламы туризма.

Налог распространяется на онлайн-платформы, такие как Airbnb или Vrbo, а также на тех, кто не пользуется услугами интернет сервисов, но получает доход более 2 500 долл. в год.

По словам Вонеша, как и все другие населенные пункты Канады, этот небольшой остров, на котором постоянно проживает чуть более 1000 человек, переживает жилищный кризис, поскольку стоимость жилья значительно превышает средний доход жителей.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадский остров вошел в историю благодаря борьбе за доступное жилье

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи