Массовые сокращение в канадских компаниях в 2023: сколько уже уволено и откуда?


Фото Pixabay

Начало 2023 года оказалось нелегким для более чем 1 000 канадцев, пострадавших от увольнений, анонсированных канадскими и американскими компаниями в этом месяце.

Большинство объявленных сокращений пришлось на технологические компании и последовало за предыдущей волной объявлений о сокращении штата и реструктуризации, сделанных в конце 2022 года такими крупными компаниями, как Meta, Amazon и Lyft.

Например, на этой неделе компания Hudson's Bay Company подтвердила, что планирует уволить два процента от общего числа сотрудников, или около 250 человек.

Менее чем через неделю после того, как издатель газет Postmedia Network Corp. заявил, что он борется с "экономическим спадом", The Canadian Press сообщает, что компания намерена уволить 11 процентов сотрудников редакции.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Канадская технологическая компания Benevity объявила, что она сократит 137 рабочих мест, или 14 процентов своего штата.

Генеральный директор Келли Шмитт объяснила, что компания в настоящее время "перегружена для текущих рыночных условий", что и вызвало необходимость сокращения рабочих мест.

Более того в памятке для сотрудников, генеральный директор Amazon Энди Джасси объявил о том, что компания проведет новую серию сокращения рабочих мест после массовых увольнений в ноябре. Между двумя увольнениями компания планирует ликвидировать 18 000 рабочих мест.

По данным сайта Layoffs.fyi, эти канадские компании также сократили рабочие места в этом месяце:

Монреальская компания Lightspeed Commerce уволила 300 сотрудников, или 10 процентов своего штата.

Канадский интернет-магазин по продаже автомобилей Clutch уволил 148 сотрудников. По данным Betakit.com, это составляет примерно 65 процентов от общего числа сотрудников компании. 

Ванкуверская компания по разработке программного обеспечения Thinkific уволила 76 сотрудников, или 19 процентов своего штата.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Массовые сокращение в канадских компаниях в 2023: сколько уже уволено и откуда?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи