Министерство Канады выпустило погодное предупреждение о сильных снегопадах


Фото Pixabay

Министерство охраны окружающей среды Канады выпустило предупреждения о неблагоприятных погодных условиях в четырех провинциях в связи с ледяным дождем, плохим качеством воздуха и сильным снегопадом.

По словам метеоролога CTV Your Morning Келси Макьюэн, во вторник медленно движущийся циклон принесёт от 25 до 50 сантиметров снега в Тандер-Бей, Онтарио. Максимальная скорость выпадения снега может достигать двух-трех сантиметров в час, что может привести к установлению рекорда по количеству выпавшего снега за один день, а затем ослабнет к вечеру вторника.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Зимнее штормовое предупреждение министерства также включает в себя риск непродолжительного ледяного дождя или небольшого града во вторник днем и вечером в районах вблизи озера Superior. 

Предупреждение о ледяном дожде также распространяется на районы Нью-Брансуика и восточного Квебека, включая большую часть Кот-Норда и полуострова Гаспе.

Тем временем в центральной части Британской Колумбии, в том числе в Принс-Джордже, действует предупреждение о низком качестве воздуха из-за высокой концентрации пыли в воздухе после рекордно теплых температур в выходные. Ожидается, что такие условия сохранятся до прихода дождей.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Министерство Канады выпустило погодное предупреждение о сильных снегопадах

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи