Пациентам в Канаде вернут выплаты за медицинские услуги


Фото Pixabay

Соблюдение Закона о здравоохранении Канады (CHA) остается важнейшим способом защиты системы здравоохранения Канады и обеспечения канадцам равного доступа к необходимым медицинским услугам, исходя из их потребностей, а не платежеспособности.

Сегодня министр здравоохранения Марк Холланд объявил об обязательных вычетах Canada Health Transfer (CHT) на общую сумму более 79 миллионов долларов в связи с оплатой пациентами в 2021-2022 годах необходимых медицинских услуг, которые, согласно CHA, должны быть доступны без необходимости оплачивать их из собственных средств.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Целью Закона о здравоохранении Канады и обязательных отчислений в фонд здравоохранения Канады (CHT) всегда было обеспечение того, чтобы пациенты не платили из своего кармана за необходимые медицинские услуги. В 2018 году федеральное правительство ввело политику возмещения CHA, чтобы в случае принятия провинциями и территориями мер по отмене платы за услуги для пациентов и устранению обстоятельств, которые привели к этому, им возмещались эти обязательные отчисления.

С 2018 года, когда политика возмещения вступила в силу, провинциям было возмещено более 175 миллионов долларов.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Пациентам в Канаде вернут выплаты за медицинские услуги

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи