Премьер-министр Онтарио пересмотрит статус земель зеленой зоны


Фото Pixabay

Премьер-министр провинции Онтарио Даг Форд заявил, что его правительство проведет "повторную оценку" земель Greenbelt, включая сотни дополнительных заявок на изъятие земель, что может привести к дальнейшим изменениям на охраняемых участках.

По словам Форда, эта оценка является частью масштабного пересмотра, предписанного предыдущим либеральным правительством, которое в 2005 г. приняло закон о том, что земли Greenbelt должны пересматриваться каждые 10 лет.

По словам премьера, после завершения обзора новый министр жилищного строительства будет принимать решение о том, будут ли еще изыматься земли Greenbelt.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

В опубликованном в прошлом месяце отчете генерального аудитора было установлено, что, помимо прочего, критерии отбора земель под застройку были изменены после того, как большинство предложенных участков оказались не подходящими по параметрам.

По словам Форда, 15 участков, первоначально отобранных провинцией для застройки, также будут рассмотрены координатором из провинции.

Премьер-министр уже принял решение о том, что один участок в Аяксе должен быть возвращен в Зеленую зону после того, как выяснилось, что застройщик выставил его на продажу вместо того, чтобы строить жилье.

Правительство впервые объявило о том, что в ноябре 2022 г. из "зеленой зоны" будет выведено 7 400 акров земли. Еще 9 400 акров земли было добавлено к "зеленому поясу" в других местах.

В двух опубликованных за последний месяц отчетах говорится о том, что отсутствие контроля и руководства привело к тому, что некоторые застройщики, связанные с министерством жилищного строительства, получили преимущество в процессе отбора.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Премьер-министр Онтарио пересмотрит статус земель зеленой зоны

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи