Производительница детской мебели перевезла производство в Канаду из Китая и пожалела об этом


Фото Barumba Play

Канадская компания, производящая детские игрушечные диванчики, столкнулась с проблемой высоких импортных тарифов после возвращения производства в страну.

Хотя Barumba Play больше не импортирует большую часть своей продукции, один компонент диванчиков был переклассифицирован Канадским агентством пограничных служб и больше не подлежит освобождению от тарифов.

Флагманский продукт компании - детский диван, состоящий из частей, которые легко разбираются и собираются для игр. Сара Фельдштейн основала компанию в Маркхэме, Онтарио, в 2021 году и первоначально полностью производила кушетки в Китае.

Поскольку диванчики классифицировались как детские игрушки, Фельдштейн рассказала, что они не облагаются тарифами и ввозятся в Канаду без импортных пошлин. Тарифы могут использоваться канадским правительством в качестве формы налогообложения импорта для защиты экономического развития Канады.

Неприятности начались в 2023 году, когда Фельдштейн решила перенести производство в Канаду из Китая.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Фельдштейн смогла изготовить все части дивана в Канаде, кроме тканевых чехлов, которые ей пришлось продолжать производить в Китае.

Летом 2023 года она получила письмо от Агентства пограничных служб Канады (CBSA), в котором говорилось, что классификация чехлов как части игрушки была неверной. 

В CBSA также сказали, что если кто-то из импортеров не согласен с решением о тарифах, он может подать апелляцию, но только после того, как выплатит все причитающиеся суммы плюс проценты.

"Я перенесла свое производство в Канаду из Китая, и за это меня наказали", - говорит она.

По словам Фельдштейн, ее бизнес сейчас должен по меньшей мере 47 000 долларов по ретроактивным тарифам, и она ожидает, что расходы могут возрасти до 70 000 долларов, пока она будет ждать рассмотрения апелляций.

Женщина не уверена, что ее бизнес сможет справиться с этими расходами, ведь ей придется платить по тарифам уже сейчас, даже если она попытается обжаловать решение.

В свою очередь, Фельдштейн заявила, что перед тем, как вернуть производство своих диванов в Канаду, она проконсультировалась с экспертами. Решение CBSA о реклассификации удивило ее.

Фельдштейн утверждает, что чехлы, которые в настоящее время классифицируются CBSA как текстиль, должны считаться лишь частью диванов, которые она продает как детские игрушки, а не отдельным предметом постельного белья, который можно использовать самостоятельно. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Производительница детской мебели перевезла производство в Канаду из Китая и пожалела об этом

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи