Рекордное количество канадцев столкнулось с голодом за последний год


Фото Pixabay

Число людей, обращающихся в продовольственные банки, стремительно растет, поскольку канадцы пытаются свести концы с концами в условиях роста стоимости жизни.

Согласно новому отчету организации Food Banks Canada, в марте этого года продовольственные банки посетили около 2 млн. человек. Это на 32% больше, чем в прошлом году, и более чем на 78% больше, чем в 2019 году.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Национальное агентство утверждает, что эти цифры являются новым рекордом, и есть опасения, что дальше ситуация будет только ухудшаться.

По данным отчета, почти 70% пользователей продовольственных банков являются арендаторами жилья. Другие имеют работу, но им требуется дополнительная помощь, а треть из них - дети.

По данным Food Banks Canada, основными причинами, по которым люди обращаются в банки, являются высокие цены на продукты питания и жилье, дорогой бензин и низкая заработная плата.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Рекордное количество канадцев столкнулось с голодом за последний год

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи