Семейного доктора из Торонто отстранили от работы за то, что назвал тело пациентки «идеальным»


Фото Pixabay

Семейный врач из Торонто был отстранен от работы на три месяца после того, как дисциплинарный суд установил, что он не следовал надлежащим протоколам при осмотре груди пациентки и сделал неуместные комментарии о ее теле.

На слушаниях, проведенных Коллегией врачей и хирургов Онтарио в марте, доктор Тахмурес Бахрами не стал оспаривать, что он поступил непрофессионально по отношению к пациентке на приеме в октябре 2020 года.

Трибунал установил, что на приеме Бахрами не объяснил пациентке суть физического обследования, которое он собирался провести. Затем он обхватил ее рукой во время осмотра и сказал, что ее тело "женское".

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Два года спустя, на другом приеме с этой же пациенткой, Бахрами снова повел себя неподобающе, как установил трибунал.

Когда он собирался провести обследование груди пациентки, "он одернул ее рубашку и начал снимать ее", говорится в заявлении.

"Пациентке А не был выдан халат, и во время осмотра не использовалась занавеска".

Также во время этого приема Бахрами сделал неуместные замечания по поводу тела женщины, в том числе сказал ей, что оно "идеально", говорится в документах.

В жалобе, поданной позже в Коллегию, пациентка заявила, что комментарии Бахрами по поводу ее тела заставили ее чувствовать себя неловко.

Хотя у Бахрами нет официальной дисциплинарной истории в Коллегии, данная жалоба - не первый случай беспокойства по поводу его поведения.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Семейного доктора из Торонто отстранили от работы за то, что назвал тело пациентки «идеальным»

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи