В Канаде начнет работать с США для уменьшения загрязнений в пограничном регионе


Фото Wikipedia

США и Канада договорились начать совместное расследование давнего трансграничного спора, связанного с загрязнением угольных шахт в Британской Колумбии, попадающим в американские воды.

В соглашении, о котором было объявлено в понедельник, участвуют правительства обеих стран, а также Британской Колумбии, штатов Монтана и Айдахо и шести коренных общин по обе стороны границы.

Они будут работать под эгидой Международной совместной комиссии, которая выступает посредником в спорах по поводу водных ресурсов.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

В соответствии с соглашением создается орган управления и исследовательская группа, которым поручено найти способы уменьшить загрязнение от угольных шахт в долине Элк в провинции Британская Колумбия.

Этот орган управления должен заработать к концу июня, а окончательный отчет об исследовании должен быть представлен через два года после этого. 

Десятилетия открытой добычи полезных ископаемых на юго-востоке Британской Колумбии привели к появлению селена - элемента, токсичного для рыб, который связан с угольными месторождениями. Этот селен попадает в реки. 

Недавнее исследование Геологической службы США подтверждает, что загрязнение поступает из этих шахт. В нем также говорится, что усилия владельца шахты Teck Resources по замедлению выбросов не сильно влияют на объем стоков на юг.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде начнет работать с США для уменьшения загрязнений в пограничном регионе

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи