В Канаде резко возрос спрос на этот вид контрацепции из-за новой программы


Фото Pixabay

Всего за два дня клиника в Ванкувере получила около 400 запросов на установку ВМС после того, как рецептурные противозачаточные средства стали финансироваться государством в Британской Колумбии.

С 1 апреля жители Британской Колумбии получили возможность бесплатно получать рецептурные противозачаточные средства, такие как гормональные внутриматочные спирали, которые полностью покрываются программой PharmaCare.

Внутриматочная спираль стоит около 400 долларов для людей, не имеющих медицинской страховки. 

Поэтому, когда внутриматочные спирали стали бесплатными для жителей Британской Колумбии, "количество обращений к нам возросло, и те, кто был заинтересован, но не мог позволить себе их раньше, или те, кто заинтересовался, но не хотел брать на себя финансовые обязательства, теперь готовы попробовать", - сказала соуправляющая клиники Willow в Ванкувере Рене Холл.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Холл объяснила, что за последние несколько лет увеличилось количество клиник по установке внутриматочных спиралей, и, "к сожалению", многие врачи и фельдшеры отказываются от навыков установки внутриматочных спиралей.

По ее словам, причина сокращения числа врачей, умеющих вставлять внутриматочные спирали, заключается в том, что "это не очень высоко оплачивается".

"Поэтому стало удобнее отправлять пациентов в специализированные центры по установке внутриматочных спиралей, которые занимаются этим постоянно", - сказала Холл. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде резко возрос спрос на этот вид контрацепции из-за новой программы

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи