В Канаде зафиксированы сотни случаев закрытия отделений неотложной помощи


Фото Pixabay

После тройного ножевого ранения на домашней вечеринке в Клинтоне, Онтарио, водитель отвез раненых подростков менее чем за два километра в государственную больницу Клинтона, но обнаружил, что отделение неотложной помощи закрыто после 18.00.

Подростков, которым было 15, 16 и 17 лет, пришлось везти в другую больницу, расположенную в 20 километрах. 

Это закрытие отделения стало частью большого и, вероятно, рекордного числа временных закрытий отделений скорой помощи по всей стране в 2023 г. На данный момент известно о более 1284 случаях, когда отделение скорой помощи больницы, обычно расположенной в сельской местности, закрывалось на несколько часов или дней.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Это число является приблизительным и может быть больше.

Врач скорой помощи из Тандер-Бей, Онтарио, пояснил: "В небольших сельских центрах, когда отделение скорой помощи закрывается, люди теряют доступ не только к неотложной, но и к первичной помощи, которую они могли бы получить в отделении".

Эксперты заявили, что прогнозируют дальнейшее закрытие отделений скорой помощи, поскольку основной проблемой является поиск людей для работы в них, причем доктор Дэвид Сэвидж отметил, что в значительной степени это связано с нехваткой медсестер. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде зафиксированы сотни случаев закрытия отделений неотложной помощи

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи