В Канаде запускают программу для уменьшения очередей в аэропортах


Фото Pixabay

С целью избежать хаоса в поездках, охватившего страну прошлым летом, федеральное правительство внедряет новую программу Verified Traveller Program, которая, по его словам, позволит упростить процесс прохождения контроля в аэропорту.

Министр транспорта Омар Альгабра сказал, что обновленная программа ускорит прохождение очередей за счет устранения процедур, отнимающих время при прохождении досмотра.

Пересмотр программы также позволит детям 17 лет и младше, а также взрослым 75 лет и старше сопровождать доверенных путешественников при прохождении досмотра, если они путешествуют по одной и той же путевке.

По словам Альгабры, путешественники, которые имеют карты NEXUS и карты Verified Traveler, уже могут участвовать в обновленной программе.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

"Это позволит оставлять в ручной клади ноутбуки, крупную электронику и некоторые жидкости и гели", - сказал Альгабра.

Эти новые правила безопасности будут введены в Торонто, Ванкувере, Калгари, Эдмонтоне, Виннипеге и Монреале в период с 7 по 21 июня.

В течение нескольких месяцев Transport Canada и Canada Border Services Agency (CBSA) проводили "успешную" пилотную программу в аэропорту Пирсон с целью подготовки к напряженным летним месяцам путешествий.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде запускают программу для уменьшения очередей в аэропортах

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи