Женщина из Британской Колумбии заплатила $50,000 за клонирование погибшего кота


Фото Pixabay

У Крис Стюарт хватает забот с двумя буйными 10-недельными котятами.

"Они очень агрессивные, дерзкие, смелые котята, что напоминает мне о моем покойном коте Мишке", - говорит Стюарт из своего дома в Келоуне.

Мишка был любимым котом Стюарт породы рэгдолл и погиб два года назад, попав под колеса автомобиля. Эта утрата для Стюарт оказалась невыносимой.

Viagen - это американская компания, которая занимается клонированием кошек и собак. В видеоролике на ее канале в YouTube объясняется, что она берет клетки у животного, которое владелец хочет клонировать, и вставляет их в ядро яйцеклетки самки животного. В процессе, который компания называет "запатентованным", яйцеклетка и клетка соединяются, и начинает расти эмбрион. Затем эмбрионы переносятся суррогатной матери, которая рожает клонированных щенков или котят.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

"Потребовалось пять переносов клеток, прежде чем наступила успешная беременность", - говорит Стюарт.

На прошлой неделе она прилетела в Нью-Йорк, где компания Viagen вручила ей двух идентичных котят, созданных в ее питомнике, которые являются генетическими клонами Мишки.

"Их не различить между собой. Я бы сказала, что по характеру они оба идентичны Мишке", - радуется Стюарт.

Тем владельцам домашних питомцев, которые решат прибегнуть к клонированию, понадобятся большие средства. Создание котят, которых Стюарт назвала Bear Bear и Honey Bear, обошлось ей в 50 000 канадских долларов.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Женщина из Британской Колумбии заплатила $50,000 за клонирование погибшего кота

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи