Зима в Канаде была самой теплой за 77 лет: чего ждать от весны?


Фото Pixabay

Несмотря на не по сезону высокие температуры, начало весны обязательно сулит снег, ливни и много солнца, считает один из климатологов.

Согласно сезонному прогнозу, опубликованному правительством Канады 28 февраля, весна в Торонто будет теплее, чем обычно, а вероятность того, что температура будет выше нормы, составляет 77 процентов.

По словам старшего климатолога Дэвида Филлипса, поскольку зима по Канаде в среднем была самой теплой за последние 77 лет, переход к весне будет более легким.

За зиму в Торонто было установлено два новых температурных рекорда и выпало минимальное количество снега.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Филлипс говорит, что Эль-Ниньо - климатическая модель, которая приводит к потеплению температуры поверхности океана - постепенно угасает, но все еще будет сохраняться в течение весны и лета.

Тем не менее, он отмечает, что холодные дни все равно ожидаются.

На этой неделе во вторник начнется весна: во вторник и среду возможны осадки, а затем последует несколько солнечных дней с переменной облачностью.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Зима в Канаде была самой теплой за 77 лет: чего ждать от весны?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи