4 отличия между канадским и американским Днем благодарения


Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

В Соединенных Штатах День благодарения — один из самых больших праздников в году. Но знаете ли вы, что Канада тоже празднует День благодарения? Вот несколько ключевых различий между американским и канадским празднованием этого дня!

4 различия между канадским и американским Днем благодарения

Канадский День благодарения и американский День благодарения на первый взгляд могут показаться похожими, но есть несколько вещей, которые отличают эти два осенних праздника.

1. Канадский день благодарения празднуют в октябре

Правильно! Канадский День благодарения проходит за полтора месяца до американского, во второй понедельник октября (понедельник, 11 октября 2021 года).

С начала праздника Дня благодарения его дата несколько раз менялась — с середины апреля до четверга в ноябре — до 1957 года, когда канадское правительство официально объявило, что День благодарения состоится во второй понедельник октября. Это гарантировало, что День благодарения и другой канадский праздник, День памяти павших (11 ноября), больше не будут пересекаться.

2. Американский и канадский день благодарения имеют разное (но схожее) происхождение

Кажется, все знают историю первого американского Дня благодарения (в 1621 году), но знаете ли вы, как возник канадский День благодарения? На самом деле, первый канадский День благодарения, возможно, даже предшествовал большой трапезе колонистов.

Традиция Благодарения возникла с праздником урожая — осенним праздником, призванным выразить признательность за обильный урожай этого сезона. Однако канадский День благодарения изначально был не столько праздником урожая, сколько благодарением Богу за то, что он сохранил первых поселенцев в безопасности, когда они отправились в Новый Свет.

3. День благодарения в Канаде празднуется немного сдержаннее

День благодарения — один из самых больших праздников в году в Соединенных Штатах — с огромными парадами, праздничными ужинами и футболом. Хотя этот праздник по-прежнему широко отмечается в Канаде и является официальным праздником на большей части территории страны, подход канадцев к Дню благодарения немного более сдержанный.

4. Нет большого увлечения покупками после Дня благодарения

Любите вы их или ненавидите, но Черная пятница и Киберпонедельник стали важной частью сезона Дня благодарения в Соединенных Штатах. В Канаде, однако, нет такого увлечения покупками после Дня Благодарения, поскольку до Рождества еще так далеко. Это дает канадцам возможность сосредоточиться исключительно на праздновании красоты раннего октября и урожая!

В конце концов, неважно, как, когда и где вы его празднуете: Счастливого Дня благодарения!

По теме: Официальные праздники, особые мероприятия и фестивали, проводимые в Ванкувере

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
4 отличия между канадским и американским Днем благодарения

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи