Дети в Канаде все чаще голодают и лучше всего едят в школах


Фото Pixabay

Поскольку в Британской Колумбии дети сейчас не ходят в школу в связи с весенними каникулами, есть те, кто хотел бы вернуться в класс, чтобы иметь доступ к нормальной еде.

Из-за пандемии COVID-19, кризиса стоимости жизни и высоких цен на продукты питания, проблема с питанием у школьников становится все более серьезной проблемой.

Синди Уотерс - исполнительный директор некоммерческого объединения Chilliwack Bowls of Hope. Она и ее команда каждое утро доставляют еду в школы, и она распределяется по усмотрению администрации.

По ее словам, 17 лет назад, когда она только начинала работать, они обслуживали около 20 учеников и одну школу. Сейчас это 26 школ в 28 местах и около 1 000 учеников.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

"Мы просто пытаемся найти способ помочь детям остаться в школе. Помочь им лучше учиться, запоминать информацию и не поясничать на уроках, а этому способствует сытость".

"Иногда родители не едят, чтобы у них была еда для детей, поэтому им сейчас очень трудно. Это не просто "бедные" люди, это обычные люди, которые испытывают трудности".

Она признается, что они очень стараются сделать еду более питательной, потому что для многих это лучший прием пищи за день. Она говорит, что они избегают таких продуктов, как сладкие фруктовые коктейли, делая упор на более полезные ингредиенты.

В преддверии каникул они раздавали "пакеты для весенних каникул", чтобы помочь детям пережить две недели без школы. Они делают это и на Рождество, но Уотерс надеется, что они смогут расширить эту часть программы.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Дети в Канаде все чаще голодают и лучше всего едят в школах

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи