Этот вид инвесторов крайне быстрыми темпами растет в Канаде


Фото Pixabay

Статистическое управление Канады сообщает, что "инвесторы-оккупанты" составили почти 10 процентов домовладельцев в Британской Колумбии в 2020 году.

Согласно новому отчету, доля инвесторов-оккупантов, владеющих единой недвижимостью с несколькими единицами, включая основное место жительства, в Британской Колумбии в этом году составило 9,6 процента, что значительно выше, чем в других провинциях.

Статистическое управление Канады объясняет это постепенным увеличением плотности населения, например, за счет отдельно стоящих домов с дополнительными апартаментами, двухсекционных или трехсекционных домов.

В отчете также рассматривались инвесторы внутри провинции, которые владеют двумя или более объектами жилой недвижимости в провинции, где они живут, или владеют недвижимостью с несколькими жилыми единицами и не занимают эту недвижимость, но при этом живут в провинции.

Доля таких инвесторов была самой высокой в Онтарио, где они составили 13,6% домовладельцев. За ними следуют Новая Шотландия и Британская Колумбия - по 13,4 процента, Манитоба - 12,6 процента и Нью-Брансуик - 10 процентов.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Исследование также показало, что доля иммигрантов - людей, приехавших на постоянное место жительства до 2010 года, - среди инвесторов выше, чем их доля в населении провинции.

Жители в возрасте 55 лет и старше также составляли большую долю инвесторов, чем их доля в населении провинции.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Этот вид инвесторов крайне быстрыми темпами растет в Канаде

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи