Как в Британской Колумбии борются с нехваткой семейных врачей?


Врачи в Канаде

Фото Pixabay

Британская Колумбия пытается привлечь новых врачей в семейную практику, чтобы решить проблему нехватки кадров.

Новый договор включает в себя бонус в размере 25 000 долларов при приеме на работу, значительные льготы по кредитам и существенную стартовую выплату.

Стартовая зарплата составит почти $300 000 - это текущая ставка второго года работы. А в течение пяти лет по новой программе будет списано до $150 000 кредита.

Министр здравоохранения Британской Колумбии Адриан Дикс говорит, что это временный или промежуточный шаг, который люди хотят видеть, чтобы знать, что провинция принимает меры.

Однако доктор Дженнифер Луш, семейный врач из Виктории, говорит, что врачи с одинаковым образованием, начинающие работать в больнице или в службе неотложной помощи, могут зарабатывать в два раза больше.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

"По крайней мере, 85 000 долларов уходят на оплату накладных расходов. Сюда не входят ни больничные, ни льготы, на которые люди часто рассчитывают. У многих работников, как условия при приеме на работу, есть пакеты льгот и пенсии - у нас ничего этого нет".

"Бонус за подписание договора вызывает тревогу, поскольку он действует только до сентября. Так что, возможно, это будет давить на людей, заставляя их подписать контракт, едва они закончат учебу", - сказала Дженнифер Луш.

Несколько сотен выпускников этого и прошлого года имеют право на участие в конкурсе, но только часть из них, заинтересованных в семейной практике, не останется после окончания контракта.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как в Британской Колумбии борются с нехваткой семейных врачей?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи