По всей Канаде может начаться повышение налогов на муниципальном уровне


Фото Pixabay

Канадский центр политических альтернатив предложил новый способ для муниципалитетов увеличить свои доходы, предлагая ввести дополнительный уровень подоходного налога.

Как объясняет старший экономист Дэвид Макдональд, идея заключается в предоставлении городским властям доступа к Канадскому налоговому агентству, которое могло бы добавлять муниципальный подоходный налог в размере одного процента для определенных категорий населения.

В интервью CityNews Макдональд пояснил, что это предложение направлено на уменьшение зависимости городов от налогов на недвижимость и диверсификацию их источников дохода Это предложение возникло на фоне длительного дефицита средств в городах и ежегодных дебатов в городских советах о повышении налогов на недвижимость, что ведет к ограниченному росту доходов.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Макдональд считает, что только город Ванкувер мог бы получать еще 100 миллионов долларов в год, если бы ввел однопроцентный налог на годовой доход свыше 56 000 долларов.

Он подчеркивает, что в то время как доходы от налогов на недвижимость увеличились всего на 7% с 2019 по 2022 год, доходы от подоходного налога могли бы вырасти на 50% в некоторых случаях, если бы городам был предоставлен доступ к такому инструменту налогообложения.

Макдональд также отмечает, что опираться на налоги на недвижимость как на основной источник дохода сложно, поскольку, несмотря на рост стоимости недвижимости, "доходы, получаемые городом, остаются прежними".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
По всей Канаде может начаться повышение налогов на муниципальном уровне

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи