Рейтинг топ 100 лучших городов мира: какие канадские города в него попали?


Фото Wikipedia

Торонто занял 24-е место в списке 100 лучших городов для жизни в мире по версии Resonance Consultancy, маркетинговой консалтинговой компании из Британской Колумбии, которая специализируется на брендинге и маркетинге для мировых городов, районов, комплексов и направлений.

В списке представлены города мира с населением более одного миллиона человек. Рейтинг составляется на основе таких критериев, как безопасность, публичное пространство, участие рабочей силы, ВВП, ночная жизнь, университеты, достопримечательности, погода и многое другое.

Торонто оказался выше всех остальных канадских городов.

Он получил высокие оценки за экономический рост, подпитываемый иммиграцией и глобальными инвестициями.

В отчете отмечается, что половина населения города - иностранцы, поэтому община чрезвычайно разнообразна. В отчете также дана высокая оценка уровню образования, поскольку Торонто входит в число самых образованных городов мира. Тем не менее, 24-е место - это снижение по сравнению с отчетом за 2022 год, в котором Торонто занимал 18-е место.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Лондон занял первое место в рейтинге благодаря высоким показателям глобальных инвестиций, элитной недвижимости, туризма и бурной ночной жизни. В десятку лучших городов также входят Париж, Нью-Йорк, Токио, Дубай, Барселона, Рим, Мадрид, Сингапур и Амстердам.

Примечательно, что хотя Москва, столица России, занимала четвертое место в 2022 году, она была полностью исключена из списка, как и Санкт-Петербург.

Четыре других канадских города в списке: Монреаль - 57, Калгари - 65, Ванкувер - 69 и Оттава - 96.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Рейтинг топ 100 лучших городов мира: какие канадские города в него попали?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи