StatCan опубликовало данные канадской экономики за третий квартал


Фото Pixabay

Экономика Канады сократилась за три месяца с июля по сентябрь, поскольку расходы домохозяйств остались на прежнем уровне, а экспорт снизился.

Статистическое управление Канады сообщило, что валовой внутренний продукт страны сократился на 0,3 процента. 

Экспорт сократился на 1,3 процента, а импорт - на 0,2 процента.

Расходы населения не изменились второй квартал подряд, а инвестиции в жилищное строительство после пяти последовательных снижений выросли на два процента в этом квартале.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

StatCan ранее сообщало, что с апреля июнь также наблюдалось небольшое снижение, однако ведомство пересмотрело свои данные за этот период и теперь утверждает, что в этом квартале экономика выросла на 0,3 процента.

Слабые показатели ВВП делают практически очевидным тот факт, что Банк Канады не будет рассматривать необходимость повышения процентных ставок в ближайшее время, начиная со следующего решения на следующей неделе.

Экономист из Scotiabank Дерек Холт говорит, что показатели не столь мрачны, и в значительной степени они обусловлены краткосрочными факторами.

"Половина страны буквально полыхала летом, и лесные пожары нарушили широкий диапазон экономической активности", - говорит он.

В конечном счете, он не видит никаких доказательств того, что наступила рецессия.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
StatCan опубликовало данные канадской экономики за третий квартал

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи