В Канаде появилась 41,000 рабочих мест за апрель, но уровень безработицы остается высоким


Фото Pixabay

В апреле в Канаде появилось 41 000 новых рабочих мест, в основном с частичной занятостью.

Статистическое управление Канады сообщило, что уровень безработицы в этом месяце не изменился и составил пять процентов.

В Онтарио появилось 33 000 новых рабочих мест, а на острове Принца Эдуарда - 2 200. Манитоба потеряла 4 000 рабочих мест, а в остальных регионах рынок труда практически не изменился.

Среди тех, кто в течение месяца работал неполный рабочий день, почти каждый шестой говорит, что предпочел бы работать на полную ставку, но не смог найти такую работу.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Средняя почасовая заработная плата в течение месяца составила $33,38. Это на $1,66, или 5,2%, больше, чем год назад, и третий месяц подряд, когда рост заработной платы опережает темпы инфляции за тот же период.

Больше всего рабочих мест появились в отраслях оптовой и розничной торговли, в то время как наибольшие потери произошли в сфере бизнеса, строительства и других услуг.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде появилась 41,000 рабочих мест за апрель, но уровень безработицы остается высоким

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи