В Канаде продлевают действие этой иммиграционной программы на 2 года


Фото Pixabay

IRCC объявил о продлении пилотного проекта по программе агропродовольственной иммиграции, а также об отмене ежегодных ограничений по профессиям для участников программы.

Министр иммиграции Шон Фрейзер заявил, что пилотная программа "Агропродовольственная иммиграция" продлена до 14 мая 2025 года. Пилотная программа была создана для того, чтобы облегчить процесс получения постоянного вида на жительство в Канаде работниками сельскохозяйственной и пищевой промышленности.

Департамент будет поэтапно вводить новые изменения в пилотный проект, такие как:

  • Расширение доступа к открытому разрешению на работу для членов семей участников пилотной программы, независимо от уровня квалификации кандидата;
  • Предоставление профсоюзам возможности поручиться за опыт работы кандидата в качестве альтернативы рекомендательным письмам работодателей;
  • Кандидаты, проживающие в Канаде, смогут либо выполнить требование о работе, которое включает требование о медианной заработной плате, либо об образовании (включая проверку оценки образовательного уровня).

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Этот пилотный проект был запущен в 2020 году с целью помочь сократить нехватку рабочей силы в мясопереработке, производстве грибов и теплиц, а также в животноводстве.

Когда об этом было объявлено, IRCC заявил, что в течение последующих трех лет ежегодно будет принимать до 2 750 заявителей и членов их семей.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде продлевают действие этой иммиграционной программы на 2 года

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи