В Канаде прогнозируют адски жаркое лето


Фото Pixabay

После рекордно жаркого лета в 2022 году Канаду может ожидать новый палящий сезон, согласно долгосрочному прогнозу "Farmer's Almanac".

В прогнозе говорится, что в большинстве регионов Канады будет стоять "беспощадная" жара, которая будет ощущаться в основном в конце июня до начала сентября, а температура в некоторых регионах достигнет 32 °C.

В прериях могут наблюдаться высокие температуры с количеством осадков выше среднего, в то время как в Квебеке ожидается палящий зной и более сухая погода. В Онтарио, скорее всего, будет более влажная и промозглая погода, в то время как в Британской Колумбии и Атлантических провинциях будет сухо, но жарко, говорится в Almanac. 

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Хотя прогноз является предварительным, старший метеоролог Министерства окружающей среды Канады Дэвид Филлипс говорит, что он соответствует тенденции роста температуры в Канаде за последние 20 лет, поскольку последствия изменения климата создают новую норму для летней погоды.

Министерство охраны окружающей среды Канады опубликует свой собственный прогноз на лето в конце мая. По словам Филлипса, согласно предварительному прогнозу, лето на большей части Канады будет теплее нормы, за исключением западной части Нунавута и некоторых арктических островов в Северо-Западных территориях, где температура будет ниже нормы.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде прогнозируют адски жаркое лето

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи