Банк Канады объявил о главной опасности для экономики страны


Фото Pixabay

Банк Канады выражает серьезную озабоченность по поводу замедления роста производительности труда в стране, называя эту ситуацию "критической", так как она может привести к увеличению процентных ставок и ограничению прирост заработной платы граждан Канады.

Старший заместитель управляющего Каролин Роджерс выступила во вторник с речью, в которой выразила тревогу по поводу отставания Канады в темпах роста производительности труда.

Роджерс объяснила, что высокая производительность труда служит защитой экономики от инфляции, способствуя более быстрому экономическому росту, созданию новых рабочих мест и увеличению заработной платы. 

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

По ее словам, экономика с высокой производительностью труда меньше зависит от процентных ставок, когда инфляция начинает выходить из-под контроля.

Однако темпы роста производительности труда в Канаде падают уже шесть кварталов подряд, несмотря на признаки подъема в конце 2023 года, сказала Роджерс, ссылаясь на данные Статистического управления Канады.

Производительность можно измерить несколькими способами, но в основном она определяется как уровень экономического результата за час работы. По словам Роджерс, повышение производительности не обязательно означает, что канадцы будут работать больше, скорее, они должны быть оснащены инструментами, позволяющими им добиваться большего за то же время.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Банк Канады объявил о главной опасности для экономики страны

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи