Доступность канадских детских садиков находится на критической отметке


Фото Pixabay

В докладе, опубликованном в апреле 2023 года некоммерческой организацией Childcare Resources and Research Unit, говорится, что всего одно место в детском саду доступно на 29 процентов детей, которые в нем нуждаются.

Совсем недавно федеральное правительство в партнерстве с провинциями и территориями разработало план по созданию более 300 000 новых мест в детских учреждениях и снижению платы до 10 долларов в день в течение следующих пяти лет.

По словам исполнительного директора организации Child Care Now Морны Баллантайн, правительствам необходимо принять меры, потому что проблема является "неотложной и универсальной" и не будет решена разрозненными усилиями мелких организаций.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Баллантайн также отметила, что заработная плата сотрудников является не менее важной проблемой. Зарплаты в разных регионах страны разные, но в целом по стране они составляют около $38 800 в год.

По словам Баллантайн, из-за низких зарплат персонал "массово" покидает эту отрасль.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Доступность канадских детских садиков находится на критической отметке

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи