Этот город Канады скоро наполнится новыми рабочими местами: вот почему


Фото Pixabay

Зима в Колд-Лейк может быть долгой, но летом город, расположенный в 280 километрах к северо-востоку от Эдмонтона, просто блистает.

В ближайшие несколько лет тысячи людей могут приехать в этот район Альберты на работу.

В городе уже несколько десятилетий базируются Королевские военно-воздушные силы Канады - военные говорят, что 4 крыло Колд-Лейк является самой загруженной базой истребителей в Канаде.

Люди, живущие в Колд-Лейк, в основном работают на военной базе или в нефтегазовой отрасли, но вскоре Колд-Лейк может стать крупным центром чистой энергии, поскольку здесь находится один из крупнейших в мире комплексов по улавливанию и хранению углерода.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Проект "Улавливание и хранение углерода" (CCS) является краеугольным камнем плана по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году.

Pathways Alliance намерен выводить выбросы углекислого газа с каждого предприятия по добыче нефтяных песков по 400-километровому трубопроводу, который будет построен от района Форт-МакМюррей до южной части Колд-Лейка.

"Это большой проект стоимостью 16,5 миллиардов долларов", - сказала президент Pathways Alliance Кендалл Диллинг.

Община с населением около 16 000 человек ожидает значительного роста в ближайшие годы, так как на базе CFB Колд-Лейк также проводится многомиллиардная модернизация.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Этот город Канады скоро наполнится новыми рабочими местами: вот почему

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи