Из-за чего китайскую компанию Huawei ограничивают в Канаде?


Компания Huawei и Канада

Фото Wikipedia

Федеральное правительство запрещает китайской компании Huawei Technologies участвовать в создании канадской беспроводной сети 5G.

Технология 5G обеспечивает канадцам более быструю телефонную и интернет-связь и предоставляет огромные объемы данных на фоне роста инноваций и повышенного спроса.

Для 5G используется множество антенн для перемещения сигналов, которые быстро передают их из одного места в другое.

В одном из отчетов компании GMSA Intelligence было подсчитано, что 5G добавит 150 миллиардов долларов в экономику Канады до 2040 года.

Другими словами, по оценкам экспертов, 5G будет стимулировать такой же уровень ежегодной экономической активности, как и аэрокосмический сектор.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Основной причиной запрета HUAWEI являются соображения конфиденциальности. Консерваторы подталкивали правительство Трюдо к принятию решения о недопущении Huawei к строительству инфраструктуры 5G в Канаде, утверждая, что это позволит Китаю шпионить за канадцами. Huawei и китайское правительство решительно отвергли обвинения, заявив, что компания не представляет угрозы безопасности.

Хотя некоторые из канадских операторов беспроводной связи изначально планировали сотрудничать с Huawei, они уже отказались от партнерства в ожидании решения федерального правительства. В 2020 году компании BCE Inc. и Telus Corp. объявили, что будут работать со шведской компанией Ericsson в качестве поставщика для своих сетей 5G.

ПО ТЕМЕ: TELUS инвестирует более $30 млрд. в две провинции для улучшения интернета и связи

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Из-за чего китайскую компанию Huawei ограничивают в Канаде?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи