Канада начала принимать заявки на получение гражданства онлайн


Изображение Jess Foami с сайта Pixabay

Постоянные жители Канады теперь могут подавать заявления на получение гражданства онлайн.

Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC) запустило новый онлайн-инструмент, который позволяет подавать заявления на получение гражданства онлайн.

По состоянию на 11 августа IRCC открыло онлайн-портал для одиноких заявителей старше 18 лет. Он не открыт ни для семейных заявлений, ни для представителей. Кроме того, он не открыт для государственных служащих, проживающих за пределами Канады.

Позднее в 2021 году IRCC намерена открыть онлайн-приложение для семей и несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. В 2022 году онлайн-заявка будет доступна представителям для подачи заявки от имени клиентов. Он также будет открыт для государственных служащих, проживающих за пределами Канады.

Заявители, которые уже подали заявку на бумаге, не должны пытаться повторно подать заявку онлайн, говорится в пресс-релизе IRCC.

IRCC уже разрабатывало этот новый инструмент в рамках инициативы по модернизации иммиграционной системы. В конце 2020 года министерство выпустило инструмент для тестирования возможностей платформы.

Новый онлайн-портал позволяет заявителям сохранять частично заполненные заявки в черновик и заполнять их позже. Он также позволяет пользователям загружать подтверждающие документы, подтверждение оплаты, распечатывать PDF-файл и запрашивать подтверждение получения.

Министр иммиграции Марко Мендичино заявил о своем видении того, как иммиграционная система Канады станет цифровой.

Пандемия вынудила IRCC начать модернизацию, чтобы позволить иммиграции продолжаться на фоне мер общественного здравоохранения. До сих пор Канада предоставляла онлайн-тестирование на гражданство, а также начала проводить виртуальные церемонии получения гражданства.

Наряду с другими направлениями деятельности департамент также начал проводить онлайн-оформление лендинга (процедуры подтверждения статуса иммигранта) для вновь прибывших постоянных жителей. Для заявителей на иммиграцию ряд программ, использующих бумажную документацию, начинает переходить в цифровую форму.

По теме: Остаться в Канаде нелегально: каковы последствия?

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада начала принимать заявки на получение гражданства онлайн

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи