Канада стала экспортером опасного наркотика на мировом уровне


Фото Pixabay

Глава подразделения RCMP, отвечающего за борьбу с организованной преступностью, утверждает, что Канада не только производит большое количество фентанила, но и экспортирует его.

Организованные преступные группировки в Канаде используют химические вещества-прекурсоры для производства смертельного наркотика как для внутреннего рынка, так и для продажи за рубеж, заявил Матье Бертран.

Бертран - главный суперинтендант отдела по борьбе с тяжкими и организованными преступлениями и пограничной безопасности RCMP. Он сказал, что, хотя в Канаде существует проблема с импортом фентанила, внутреннее производство вызывает у полиции наибольшую обеспокоенность. Тот факт, что банды в Канаде экспортируют фентанил, означает либо перенасыщение рынка внутри страны, либо наличие более прибыльных рынков за рубежом, добавил он.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

В результате кризиса токсичных наркотиков каждый день в Канаде погибает в среднем 21 человек. В подавляющем большинстве случаев причиной смерти является фентанил. 

Федеральное правительство недавно выпустило новые постановления, согласно которым некоторые химические вещества, необходимые для производства фентанила, классифицируются как официальные исходные вещества. Эти правила позволяют правоохранительным органам принимать меры против незаконного использования, импорта или распространения этих ключевых ингредиентов. В начале года США и Канада также договорились об укреплении трансграничного партнерства в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада стала экспортером опасного наркотика на мировом уровне

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи