Канада внесет изменения в законопроект об авиаперевозках: что планируется сделать?


Фото Pixabay

Министр транспорта Омар Альгабра заявил, что правительство переработает законопроект о правах пассажиров авиакомпаний в ответ на заявления путешественников о том, что система в корне неисправна.

С момента введения правил авиаперевозок либеральным правительством в 2017 году критики считают их неадекватными. До сих пор Оттава неохотно вносила какие-либо изменения.

Крупные перебои с перелетами прошлым летом и проблемный рождественский сезон дали понять, что реформы необходимы, чтобы лучше защитить пассажиров от авиакомпаний, которые не соответствуют стандартам обслуживания, сказал Альгабра.

"Каждая организация должна выполнять свою независимую роль, чтобы система работала, но авиакомпании - единственные, кто имеет обязательные стандарты и финансовые обязательства. Должна быть общая ответственность", - сказал лоббист Air Canada Дэвид Рео.

На вопрос, поддержит ли Air Canada введение дополнительных штрафов или наказаний для авиакомпаний, Рео ответил отрицательно.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Он добавил, что текущие положения предусматривают "очень высокие штрафы по сравнению с теми, которые применяются в других странах".

Министр транспорта сказал, что Канада изучает правила в других юрисдикциях, таких как Европейский Союз, где защита пассажиров была оценена как более дружественная к потребителям.

Одним из возможных решений является перенос бремени предъявления доказательств с пассажиров на авиакомпании.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада внесет изменения в законопроект об авиаперевозках: что планируется сделать?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи