Канадские перевозчики оказались на дне рейтинга самых пунктуальных авиакомпаний


Фото Pixabay

В новом отчете говорится, что две крупнейшие авиакомпании Канады заняли последнее место по выполнению рейсов в срок среди крупных североамериканских перевозчиков.

По данным компании Cirium, в октябре почти 28% рейсов Air Canada, или более 8 700, приземлились с опозданием, что ставит компанию на девятое место среди 10 авиакомпаний континента.

На последнем месте оказалась авиакомпания WestJet: почти 29% рейсов приземлились с опозданием - более чем через 15 минут после запланированного прибытия.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Процент выполнения рейсов в срок, составивший чуть более 70%, не дотягивает до среднего показателя по Северной Америке, равного 80%, что является самым низким показателем среди всех регионов мира, в то время как Delta Airlines, United Airlines, Alaska Airlines и American Airlines достигли уровня выше 85%.

Тем не менее, результат Air Canada улучшился по сравнению с 68%, достигнутыми в предыдущем месяце.

В прошлом Air Canada ссылалась на нехватку авиадиспетчеров, плохую погоду и работу сети на полную мощность в условиях высокого спроса, что могло привести к увеличению времени восстановления после сбоев.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадские перевозчики оказались на дне рейтинга самых пунктуальных авиакомпаний

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи