Канадский лоукостер Swoop может исчезнуть из-за WestJet


Фото Wikipedia

Соглашение между WestJet и профсоюзом, представляющим ее пилотов, может привести к прекращению существования лоукостера Swoop.

Как сообщили многочисленные источники, одним из условий соглашения между авиакомпанией и Ассоциацией пилотов воздушных линий (ALPA) является то, что Swoop должна быть полностью интегрирована в WestJet к октябрю 2024 года.

Компания WestJet сообщила, что поскольку соглашение не ратифицировано, финальные условия не могут обсуждаться.

"Поскольку предварительное соглашение между WestJet Group и ALPA, профсоюзом, представляющим интересы WestJet и Swoop, еще не ратифицировано его членами, мы не можем раскрыть условия соглашения", - говорится в сообщении.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

WestJet избежала потенциальной остановки работы в выходные дни после того, как в пятницу рано утром после восьми месяцев переговоров было объявлено о достижении предварительной договоренности для предотвращении забастовки.

Базирующаяся в Калгари авиакомпания, которая является дочерней компанией WestJet, работает в Канаде с 2018 года и выполняет рейсы по 32 направлениям. В настоящее время пилотам, летающим в Swoop, платят меньше, чем в WestJet.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадский лоукостер Swoop может исчезнуть из-за WestJet

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи