Не все канадцы согласны с поддержкой Израиля: мнения разделились


Фото Pixabay

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что "решительно осуждает" субботнее нападение боевиков ХАМАС на Израиль, однако его позиция вызвала недоумение в социальных сетях.

В субботу утром лидер Либеральной партии опубликовал сообщение о том, что "жизнь граждан должна быть защищена" после того, как неожиданное нападение из сектора Газа ошеломило Израиль и привело к гибели сотен людей.

"Канада решительно осуждает нынешние террористические атаки на Израиль", - написал Трюдо в своем сообщении, которое с тех пор просмотрели более 1,3 млн. раз. "Эти акты насилия абсолютно неприемлемы. Мы выступаем на стороне Израиля и полностью поддерживаем его право на самозащиту".

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Однако реакция людей на пост Трюдо в социальных сетях разделилась. Некоторые поддерживали позицию премьер-министра.

Другие пользователи X раскритиковали послание Трюдо, некоторые из них выразили недовольство по поводу отсутствия поддержки Палестины, а другие - по поводу других международных действий Канады.

"Как вы смеете бездействовать в отношении невинных палестинцев, подвергающихся нападениям и атакам каждый день?", - задается вопросом пользователь.

"Уважаемый премьер-министр, а что насчет палестинцев, которые защищают себя и свою землю? У них есть какие-то права?", - пишут в комментариях.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Не все канадцы согласны с поддержкой Израиля: мнения разделились

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи